Кабинеты руководителей; купить: офисная мягкая мебель Петербург кресла производство; каталог продажа офисной мебели; гостиничная мебель персонала; мобильные офисные перегородки - Офисная Линия
 

Личный дизайнер по подбору мебели, "за" и "против".

Никого уже не удивляет ставшими модными на данный момент дизайнерские проекты при ремонте помещения (как первичном, так и косметическом). То есть люди обращаются к профессиональному дизайнеру, чьей работой станет составление проекта. Это варианты отделки, цветовые решения, общий стиль и так далее. Но то, что уже появились отдельные дизайнеры по подбору мебели, для многих может оказаться в новинку.

Итак, чем же конкретно занимается такой человек? Тем же самым что и проектировщик общего дизайна, но в гораздо более узкой специальности. Он посоветует вам, как правильно подобрать мебель в том или ином помещение. Покажет общий стиль, или его части. Поможет определиться с цветовым решением, подберет необходимые материалы и конкретные предметы мебели. То есть это консультант, определяющий всю панораму мебельного оформления вашей квартиры, дома, комнаты или офиса. Стоит ли воспользоваться подобными услугами, или лучше довериться "дедушкиным" методам, и самостоятельно определить мебельный ансамбль, который вам подойдет.

Если рассматривать все положительные и отрицательные факторы такого решения, то можно выявить следующие нюансы:

    Преимущества.
  • Вас точно никто не сможет обвинить в отсутствии вкуса. Все же действующий профессионал никогда не выполнит работу некачественно.
  • Порой сложно самостоятельно подобрать мебель, исходя из оптимального соответствия цена-качество. Ведь существуют многие скрытые аспекты, подводные камни, о которых ваш личный дизайнер может сообщить заранее.
  • Подборка будет безукоризненна в стилевом плане. В соответствии со всеми существующими нормами и стандартами.
  • Возможно, вы даже сэкономите, так как у такого сотрудника всегда есть наработанные точки продажи и он в курсе всех действующих систем скидок.

  • Недостатки.
  • Хотя работы будет и «налицо», все же может возникнуть чувство, что вы платите за воздух. Ведь стиль, стилем, а по факту вам лишь подбирают мебель, ничего не производя, и требую за это плату.
  • Возможность переплатить. Так как это всегда дополнительная статья расходов, которую возможно вы заранее не учли, при составлении бюджета.
  • В конечном итоге, вся композиция будет впечатляющей, но, увы, не вашей. Ведь не вы лично выберете, что нравится, а доверитесь вкусу вашего дизайнера.

По сути, как это обычно бывает, сколько "за", столько и "против". Важно определить свою золотую середину. Хотя, если конечно, вы нашли ответственного профессионала, за умеренную плату, воспользоваться его услугами, скорее всего, стоит.