Кабинеты руководителей; купить: офисная мягкая мебель Петербург кресла производство; каталог продажа офисной мебели; гостиничная мебель персонала; мобильные офисные перегородки - Офисная Линия
 

Офисная мебель в стиле фьюжн

Чтобы убедиться в благополучном процветании фирмы, достаточно взглянуть на кабинет ее руководителя, который во все времена являл собой лицо компании. Руководители, чтобы идти в ногу со временем, предпочтение отдают не классическому стилю. В оформлении интерьера офиса используют современный стиль. К такому стилю относится фьюжн (fusion), что в переводе с английского означает "смесь". Этот стиль эклектичен: его дизайн предполагает сочетание нескольких направлений. Одно несомненно, что стильный интерьер – это отличное чутье дизайнера, которое четко угадывает и чувствует грань вкуса и безвкусицы.


Кабинет руководителя в стиле фьюжн (fusion)

В этом стиле используют любую офисную мебель, и главным здесь является сочетание, умение уживаться рядом представителям различных стилей. Интерьер в стиле фьюжн – это, конечно же, большое искусство, в котором применимо все, все направления. Это нескучный жанр искусства, а значит, здесь нет четких горизонтальных и вертикальных линий, нет ничего определенного и четкого, одним словом – отсутствует геометрия. И в то же время, здесь есть роскошь, намек на богемность, сочетание несовместимых понятий, направлений в моде.


Офисная мебель в стиле фьюжн (fusion)

Для этого стиля характерна легкость и жизнерадостность. Мебель окрашена в четкие и яркие цвета, способные создать радующую глаз контрастность. Цвет в кабинете должен отличаться оригинальностью. Используя классические, натуральные цвета ( дерево или камень, металл или кожа), цвета должны быть обязательно яркими и насыщенными. Для этого стиля не годятся блеклые тона. В этом стиле преобладают не холодные и скользкие поверхности, а натуральная и теплая фактура: дерево, кожа, ковры и ткани. Создавая интерьер в стиле фьюжн, не бойтесь экспериментов! Мягкая мебель может спокойно расположиться в центре офиса и не покажется тяжеловесной, а если рядом с ней на французском столике мило устроится китайская ваза, то у вас появится ощущение праздника. И в то же время эксклюзивная, дорогая коллекция может сочетаться с предметами массового пользования, шедевры неплохо смотрятся рядом с сувенирами из других стран.


Офисный кабинет руководителя в стиле фьюжн (fusion)

Основой кабинетного интерьера в стиле фьюжн является эргономичность: все предметы функциональны, гармоничны, прекрасно сочетаются. Этот стиль создает ощущение комфорта, этим выгодно отличаясь от тяжеловесного классического стиля, а ощущение свободы, воздуха, открытого пространства вы почувствуете сразу, стоит только вам очутиться в интерьере кабинета в стиле фьюжн.

Итак, вы определились с цветовым решением интерьера. Теперь необходимо решить, как максимально добиться того, чтобы цвета ожили. В театральном искусстве широкого спектра цветовой гаммы, а также живости ее подачи добиваются при помощи точечной подсветки. А это значит, что вместо огромных мощных и дорогих люстр надо использовать мини-освещение. Кабинет руководителя должен быть хорошо освещенным: дневное освещение максимально, а вечернее предполагает подсветку, которая как бы выделяет некоторые предметы мебели. В освещении обязательно должны быть задействованы светильники, расположенные внизу стены, у самого пола. Освещение может быть точечным потолочным или стеновым, высвечивая при этом каждый раз новые детали интерьера. Светильники оригинальны по форме и располагаются таким образом, чтобы эффектно высветить какой-либо фрагмент интерьера.


Стиль фьюжн (fusion) в кабинете руководителя

Стиль фьюжн включает в себя элементы этнического стиля, в нем встречаются "животные" расцветки. Но для кабинета руководителя подобные мотивы не приемлемы, поэтому они заменяются натуральными материалами в мебели и декорировании. Именно поэтому он остается по-прежнему популярным.