Кабинеты руководителей; купить: офисная мягкая мебель Петербург кресла производство; каталог продажа офисной мебели; гостиничная мебель персонала; мобильные офисные перегородки - Офисная Линия
 

Правильное написание слова ресепшн

Что означает слово "ресепшн"

В переводе с английского языка слово "ресепшн" обозначает "приемная" (реже – "гостиная"). В современном понимании это слово подразумевает место, куда в первую очередь обращается человек, заходящий в помещение.

Что такое ресепшн?

Сегодня стойка-ресепшн есть, пожалуй, в любом предприятии, начиная от крупного офиса фирмы и до салона красоты. Секретарь или офис-менеджер на ресепшне поможет посетителю сориентироваться в здании или, при необходимости, проинформирует о деятельности компании.

В настоящее время значение слова ресепшн не ограничивается лишь стойкой, напоминающий письменный стол и отличающейся от него главным образом по высоте. Если на первом уровне располагается необходимая офисная оргтехника (компьютер, телефон, канцелярский принадлежности, папки с документами), то второй уровень представляет собой столешницу, на которой посетителю удобно заполнять документы или ставить свою подпись.

В современных компаниях зона приема посетителей включает в себя не только стойку-ресепшн, но и, так называемую, зону ожидания. Обычно она представлена компактным набором мягкой мебели – парой кресел или диваном – для того чтобы посетитель мог с комфортом подождать назначенной встречи с сотрудниками компании.