Кабинеты руководителей; купить: офисная мягкая мебель Петербург кресла производство; каталог продажа офисной мебели; гостиничная мебель персонала; мобильные офисные перегородки - Офисная Линия
 

Тенденции уходящего года, хай-тек и классика.

На сегодняшний день, тенденции "модности" в мебельной индустрии не столь однозначно как это было пару лет назад. И самые ожесточенные баталии за пальму первенства разразились между сверхсовременным направлением в дизайнерской мысли классическим стилем. Не так давно, в последнем квартале 2010 года, практически впервые публики на официальном уровне были продемонстрированы образцы новой мебели в хай-тек, который уже через пару месяцев прочно занял свой Олимп популярности. Невзирая на это, классическая мебель так же вызывает благосклонную оценку.

Итак, 2011 год постепенно подходит к концу, и именно в нем, даже в последней его половине и сошлись в поединки популярности два этих направления.

Хай-тек, в первую очередь привлекает своего потенциального клиента, невозможной доселе геометрической притягательностью основных линий и контуров. Он завораживает своей четкостью, продуманностью и минимализмом. Характерные для этого стиля так называемые "открытые" конструкции, прежде всего, признаны создать впечатление практически отсутствия мебели как таковой. С другой стороны так же часто применяется дизайнерский прием, когда модель мебели частично впадает в основной дизайн, и сливается с частью помещения. Становится зрительно неотделима от него.

В основном в этом плане распространены такие материалы как пластик, различные варианты решений с металлом и, конечно же, стекло. Все это и создает ту невиданную атмосферу невесомости, легкости, неосязаемости. Должна появиться иллюзия парения мебели над землей.

Чем же отвечают классические конкуренты? Как и всегда в первую очередь деревом. Благородными породами, или как минимум отделки под благородные породы. Что преимущественно рознит два направления, если в ультрасовременной мебели мы привыкли видеть в первую очередь светлые тона, то в классическом стиле правят балом темные краски.

Почему среди множества потребителей гуляет расхожее мнение, что классический стиль, это всегда массивность, плотность, величина? Нет, это не совсем верно. Крепость – да, надежность, качественность, эти понятие не всегда связанны с большими, широкими конструкциями. Хотя, невзирая на тот факт, что мебели из металла и пластика по логике должна быть долговечнее, нежели биологические материалы, такие как дерево, модели классического стиля отнюдь не проигрывают соревнование в надежности и долгом сроке жизни. Причем в первозданном виде, без видимых следов увядания.

На данный момент, все же сложно определить абсолютного лидера. Хотя по итогам 2011 года, все же по фотофинишу можно остановиться на хай-теке. Так что остается лишь подождать и посмотреть, какие нюансы гонки грандов покажет нам новый сезон.